ご予約はこちら

​スタジオ予約
0494-25-0108
STUDIO JOY公式Line
​合宿、レコーディングお問い合わせ
studio-joy@bird.ocn.ne.jp
レコーディングや合宿のお問い合わせもお気軽にどうぞ!

 

〒368-0045

埼玉県秩父市道生町 15-5 壱番館ビル2F,3F

studio-joy@bird.ocn.ne.jp

Tel: 0494-25-0108

予約受付 13:00〜23:00 

営業時間 10:00〜24:00

© 2018 STUDIO JOYにより作成されたホームページです。

studio-joy@bird.ocn.ne..jp |  Tel: 0494-25-0108

​合宿

日常から離れた田舎で音楽漬けの日々はいかがですか? 
大事なツアー前の強化合宿、曲作り合宿、プリプロ、レコーディング、セルフレコーディングまでOKです。
スタジオ内には食事、入浴の施設はありませんが、近場には地元秩父のおいしいお店や、日帰り温泉など沢山あります。 
普段と違う環境でメンバーの信頼関係もUP。

システムはとてもシンプル、まず​事前に日程とスタジオ利用時間の予約をして頂き当日に合宿、そして合宿終了後お帰りの際にご利用頂いた分のスタジオ代の清算をして終了です。

​各種注意事項

 

*ご利用して頂くスタジオはBスタジオ(広さ約20畳、鏡張り)となります。

*音だし可能な時間は10:00~24:00の間となります。

*スタジオ利用時間の割り振りはお客様に自由に決めて頂けます。
 (2時間以上の休憩は一度機材を片付けて頂く場合がございます)
すべての施設の利用料はスタジオ代に含まれておりますので、スタジオ代以外の料金は掛かりません

 

キャンセルについて
 

*お客様の都合により合宿をキャンセルされる場合、また時間や日にちを変更される場合、キャンセル料が発生いたします。
 *キャンセル料は1ヶ月前~総額の25%、15日前~総額の50%、6日前から総額の100%となります。
 *キャンセル料のお支払いは1週間以内に店頭または銀行振り込みでお願い致します。

合宿プラン

あくまで参考の例えなので、お客様の都合に合わせて細かく変更可能です。

1泊2日で無理せず余裕を持ってプラン(スタジオ利用12時間)ご利用料金20,000円

 1日目 12:00到着→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 2日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。

1泊2日で集中プラン(スタジオ利用21時間)ご利用料金35,000円

 1日目 9:00到着→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事,入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 2日目 9:00起床→10:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。

2泊3日で無理せず余裕を持ってプラン(スタジオ利用18時間)ご利用料金30,000円

 1日目 12:00到着→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 2日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 3日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。

2泊3日で集中プラン(スタジオ利用33時間) ご利用料金55,000円

 1日目 9:00到着→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事、入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 2日目 9:00起床→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事、入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 3日目 9:00起床→10:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。

3泊4日で無理せず余裕を持ってプラン(スタジオ利用24時間)ご利用料金40,000円

 1日目 12:00到着→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 2日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 3日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 4日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。

3泊4日で集中プラン(スタジオ利用42時間)ご利用料金70,000円

 1日目 9:00到着→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事、入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 2日目 9:00起床→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事、入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 3日目 9:00起床→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事、入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 4日目 9:00起床→10:00~18:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。

時間に関係なく練習したい、時間の割り振りを考えるのが面倒だ、休憩で機材を方つけるのが面倒だ、と言う方は・・・

1日貸し切りプラン

 貸し切り14時間23500円(10:00~24:00)

その他、様々な要望にお答えいたしますのでお気軽にご提案下さい!